一級建築士事務所 SYNC(シンク)

SYNC SO GOOD !

積み木


 夏雄からプレゼントをもらいました。建築的な積み木です。これさえあれば、手持ち無沙汰も5分はもちます。

2012.03.22 Thursday
夏雄 | comments(0)
ふせん2

 昨日のブログに対する夏雄の回答。ふせんの数は減ったけども。。。
2012.03.07 Wednesday
夏雄 | comments(0)
ふせん

 ふせんだらけの夏雄のモニター。忘れちゃいけないような事がひとつもない。
2012.03.06 Tuesday
夏雄 | comments(0)
一級建築士 合格発表

2011.12.15 Thursday
夏雄 | comments(3)
レイヤード

 10分の上に7分を重ねるのは、秋の定番コーデ。
2011.10.14 Friday
夏雄 | comments(0)
辻栄の家 一年点検

 昨日は、辻栄の家の1年点検に行ってきました。不具合は軽微な手直しで済みそうで安心しました。クリップボードの持ち方が、完全にオネエな夏雄。隠そうとしても端々に出てしまいます。
2011.09.21 Wednesday
夏雄 | comments(2)
夏雄のスイカ割り

 何があるか分からないから、メガネと携帯と財布は置いといた方がいいよ。そんな前フリから始まった夏雄のスイカ割り。どんな割り方をするのか、集まった全員が釘づけです。
 回転が終わったら、すごい勢いでスイカを走り抜け。。。

 そのまま田んぼへのダイブ(推定飛距離6m)。全員がドン引きするくらい度肝を抜くパフォーマンス。

 また夏雄が伝説をつくりました。

すいかわり
われなかった
わらなかった
どっちかな

なつを
2011.08.07 Sunday
夏雄 | comments(2)
あぐら

 アーロンチェアであぐらをかく夏雄。この椅子を夏雄に買った事をしばしば後悔する。夏雄は地べたと座卓でよかった。
2011.08.01 Monday
夏雄 | comments(4)
空気の器 その後

 最近、かなり雑な扱いの空気の器。テーブルの上に適当に転がっています。
 新しい使い道を模索中。パリコレ行けそう。
 そのまま午後からずっとかぶっていました。
「ふざけとるの?」と訊くと
「はなきんですからねぇ。」と夏雄。
2011.07.09 Saturday
夏雄 | comments(2)
何雄?

 今朝は衝撃的な朝でした。部屋が広く感じます。
2011.06.20 Monday
夏雄 | comments(8)